Зима в «Игре престолов» наступила окончательно, и теплые уютные края для съемок больше не подходят. Снежные сцены седьмого сезона снимали в исландском национальном парке Ватнайекюдль, а дальше должно быть еще холоднее и беспощаднее.
Национальная вещательная компания «Саха» написала продюсерам «Игры престолов» письмо с предложением снять заключительный сезон сериала в одном из самых холодных мест на земле — Якутии.

«Температура здесь достигает минус 50 градусов по Цельсию, иногда — до минус 68 градусов. Нигде нет места, более подходящего для показа настоящей зимы и холода в Вестеросе, чем Якутия», — говорится в письме, направленном руководству телеканала HBO. Кроме того, в приглашении перечислены красоты республики и её объекты, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
НВК «Саха» обещает, что посодействует и поможет со съемками. HBO пока молчит, наверное, гуглит, смотрит картинки и прикидывает бюджет трансфера актеров и съемочной группы.
Перемена: игры на пять минут
- 40 тыс. подписчиков
- 11 статей за неделю
Спорные подборки, закулисье и мини-рецензии, которых нет на сайте. Подпишитесь, и новые статьи придут в вашу ленту Дзена первыми.