10 фильмов с настоящим оригинальным сюжетом – рекомендуем!

Если вам хочется увидеть что-то свежее и небанальное, способное поразить самых искушённых любителей кино, предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, сюжет которых отличается оригинальностью и нетривиальностью. Эти фильмы станут глотком чистого воздуха для ценителей интересных идей и необычных сюжетных поворотов, они сняты очень качественно и определённо достойны просмотра – вы точно не пожалеете.

 

2019 год

Договор молчания

The Silencing

6.5/10
Рейтинг Кинопоиск

Триллер с мрачной атмосферой и добротным сюжетом рассказывает о бывшем охотнике, а ныне – смотрителе заповедника по имени Рэйберн. Пять лет назад у него пропала несовершеннолетняя дочь, поэтому теперь он топит своё горе в алкоголе.

Однажды на территории заповедника находят тело девушки-подростка, на которую охотились с помощью древнего метательного приспособления. Пока женщина-шериф расследует это преступление, Рэйберн решает самостоятельно найти убийцу, чувствуя вину за трагедию своей дочери и подозревая, что её исчезновение – дело рук этого же маньяка.

2017 год

Обитель теней

Marrowbone

6.9/10
Рейтинг Кинопоиск

В попытке начать новую жизнь, мать с четырьмя несовершеннолетними детьми – Джеком, Билли, Джейн и Сэмом – бежит из Великобритании в своё родовое поместье, спасаясь от жестокого главы семейства. Но когда кажется, что все беды позади, женщина неожиданно умирает.
По просьбе матери подросткам приходится скрывать её смерть, пока старший Джек не станет совершеннолетним, чтобы оформить опекунство над младшими – в ином случае социальные службы разлучат их. Между тем адвокат Портер начинает что-то подозревать, а в доме происходят пугающие и необъяснимые вещи…

2003 год

11:14

11:14

7.4/10
Рейтинг Кинопоиск

События разворачиваются в провинциальном городке Миддлтон. Ночью по шоссе с большой скоростью движется автомобиль, за рулём которого подвыпивший мужчина Джек Левин разговаривает по телефону. Ровно в 11:14 на лобовое стекло его машины падает труп.
С этим роковым временем на часах оказываются связаны и другие события и действия героев, которые в итоге и привели к этому стечению обстоятельств. Перед нами – казалось бы, несвязанные отдельные кусочки мозаики, мини-истории, происходящие от силы 10-15 минут, которые в финале логично объединяются в единую картину.

2011 год

Бункер

La cara oculta

7.7/10
Рейтинг Кинопоиск

Молодой дирижёр оркестра филармонии Адриан переживает непростой период: не так давно его девушка Белен записала видеосообщение, что уходит от него, после чего бесследно исчезла. Полиция расследует её дело как пропавшей без вести, а Адриан считается главным подозреваемым, хоть и никаких улик против него нет.
Однажды в баре он знакомится с симпатичной официанткой Фабианой и влюбляется в неё. Вскоре девушка переезжает жить в его особняк, но со временем всё отчётливее начинает замечать, что дом хранит в себе какую-то страшную тайну.

2011 год

Красные огни

Red Lights

6.9/10
Рейтинг Кинопоиск

Интеллектуальный триллер с мощным актёрским составом и Киллианом Мёрфи в главной роли рассказывает об учёных-скептиках – исследовательнице Маргарет Мэтисон и её ассистенте-физике Томе Бакли, которые разоблачают шарлатанов. Их новая цель – известный слепой экстрасенс Саймон Сильвер, вернувшийся к практике после 30-летнего отсутствия.
Незадолго до ухода Сильвера со сцены произошла таинственная гибель его главного критика. А вскоре при загадочных обстоятельствах погибает и Маргарет, но Бакли полон решимости довести начатое разоблачение до конца.

2005 год

Ночной рейс

Red Eye

7.0/10
Рейтинг Кинопоиск

Ещё один фильм с Киллианом Мёрфи в нашей подборке – но на этот раз актёру досталась роль поистине пугающего злодея. Сюжет держит в напряжении до самого конца, хотя начинается история вполне обычно: администратор отеля Лиза берёт билет на ночной рейс и садится в самолёт, где её соседом по креслу оказывается симпатичный молодой человек Джексон Риппнер.
Вот только после взлёта неожиданно выясняется, что Джексон работает на некую террористическую организацию, и для осуществления их планов им понадобилась администратор отеля в Майами. Лиза подвергается шантажу, и теперь от её решения зависит человеческая жизнь. Но если она откажется играть по чужим правилам, погибнет её отец – или она сама…

2017 год

Ночь воспоминаний

Gi-eok-ui bam

7.2/10
Рейтинг Кинопоиск

В центре сюжета южнокорейского триллера находится 21-летний студент Джин Сок, который вместе со своими родителями и старшим братом Ю Соком переезжает в новый дом. Покупка хорошего жилья становится для семьи настоящим счастьем. Но радость меркнет, когда Ю Сока внезапно похищают неизвестные.
Правда, через 19 дней Ю Сок всё-таки самостоятельно возвращается домой, но ничего не помнит о похищении, не может рассказать, как вырвался из лап преступников, да и вообще, ведёт себя очень странно – словно стал совсем другим человеком. Его младший брат начинает подозревать неладное.

2007 год

Предчувствие

Premonition

7.4/10
Рейтинг Кинопоиск

Пожалуй, каждый человек в своей жизни хоть раз испытывал предчувствие – ощущение того, что скоро произойдёт что-то неминуемое. С подобным чувством сталкивается домохозяйка Линда, мать двух дочерей, – а вскоре шериф приносит ей печальную весть о том, что её муж Джим трагически погиб в автокатастрофе с участием грузовика.
Но на следующее утро, проснувшись, Линда обнаруживает мужа живым и невредимым. Она понимает, что несколько дней недели в её жизни перемешались и день трагедии ещё не наступил – а значит, у неё есть шанс предотвратить беду.

2014 год

Обитель проклятых

Stonehearst Asylum

7.2/10
Рейтинг Кинопоиск

В основу фильма лёг рассказ Эдгара Аллана По. Англия, 1899 год. В отдалённую закрытую лечебницу для душевнобольных прибывает выпускник медицинского факультета Оксфорда, молодой врач-психиатр Эдвард Ньюгейт.
Герой сразу же обращает внимание на красивую пациентку Элизу Грейвз, страдающую истерией и попавшую сюда по вине тирана-мужа. Между тем главврач больницы доктор Лэмб демонстрирует поразительную лояльность к пациентам, потакая им во всех странностях и считая, что их не нужно лечить. Эдварду приходится погрузиться в разоблачение всех тёмных тайн этого мрачного места…

2014 год

Прежде чем я усну

Before I Go to Sleep

6.6/10
Рейтинг Кинопоиск

Каково это – страдать формой амнезии, при которой каждый день память «обнуляется», и ежедневно приходится заново узнавать всё о себе и о людях вокруг? Главная героиня Кристин в исполнении Николь Кидман перенесла серьёзное повреждение головного мозга 10 лет назад, поэтому теперь каждый день её заботливый муж Бен заново «знакомится» с ней, рассказывает всё о ней самой и об их жизни.
Женщина также ведёт видеодневник, записывая мысли и свой прогресс на камеру. Однако со временем она начинает всё больше сомневаться в том, что её муж и другие люди говорят ей правду.


Кстати, у нас есть канал в Яндекс.Дзен. Там мы публикуем новости о кино и сериалах, подборки и интересные кадры со съемок.
Подпишись, чтобы читать эти материалы в числе первых!

СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: