10 старых сериалов, которые с удовольствием можно пересмотреть и сейчас

Несмотря на то, что каждый год появляется множество новинок сериального мира, мы с любовью и теплотой вспоминаем качественные и интересные сериалы, которые выходили уже достаточно давно. У сериалов нет срока годности: даже спустя годы они всё такие же крутые, увлекательные и цепляющие. Поэтому их можно пересмотреть и сейчас, чтобы набраться приятных впечатлений, а тем, кто ещё ни разу не видел что-то из этой подборки – советуем посмотреть их как можно скорее.

Приятного просмотра!

NBC

Квантовый скачок

Quantum Leap

8.1/10
Рейтинг КиноПоиск

Культовый научно-фантастический телесериал, в центре сюжета которого находится учёный-физик Сэм Беккет. Работая над секретным экспериментом, связанным с путешествиями во времени, он совершает ошибку и попадает во временную петлю. С тех пор он вынужден перемещаться в прошлое в тела разных людей и предотвращать ошибки, которые они вот-вот совершат.

Единственной связью с его временем остаётся его друг и коллега адмирал Эл Калавиччи, с которым они вместе работали над экспериментом. Эл появляется перед взором Беккета в виде голограммы, которую может видеть только он. И каждый раз при очередном перемещении Сэм верит, что следующий квантовый скачок вернёт его домой.

ABC

Моя так называемая жизнь

My So-Called Life

8.1/10
Рейтинг КиноПоиск

К сожалению, вышел всего один сезон этого молодёжного сериала, но в нём можно увидеть многие значимые темы, а также полюбоваться на молодого Джареда Лето, играющего одну из главных ролей. История юной Анжелы Чейз, живущей в городе Три-Риверс и сталкивающейся с обычными подростковыми проблемами.
Среди трудностей, которые переживают она, её парень Джордан Каталано и их друзья, – школьные неурядицы, непонимание родителей, первая любовь и первые разочарования, сложная дорога к мечтам, желание сохранить дружбу и, конечно, неустанный поиск себя…

Showtime

Твин Пикс

Twin Peaks

8.5/10
Рейтинг КиноПоиск

Сериал-загадка Дэвида Линча, в котором каждая серия оканчивается интригой и порождает ещё больше вопросов как для зрителей, так и для персонажей. Всё начинается с того, что в небольшом городке Твин Пикс в штате Вашингтон обнаруживают тело убитой старшеклассницы Лоры Палмер.
Расследовать произошедшее приезжает специальный агент ФБР Дейл Купер. Ему помогают местный шериф Трумен и другие необычные жители городка. Поначалу кажется, что все они крайне дружелюбны, как это часто бывает в маленьких провинциальных городках, однако со временем Купер убеждается, что практически каждый здесь хранит свои тёмные тайны.

The WB

Зачарованные

Charmed

7.8/10
Рейтинг КиноПоиск

Сериал о трёх сёстрах с магическими силами был настолько популярен, что сейчас уже существует одноимённый римейк, и всё же всегда интересно ознакомиться с оригиналом, ставшим классикой. Три очень разные сестры Прю, Пайпер и Фиби находят на чердаке старого бабушкиного дома таинственную книгу, заклинание из которой освобождает их ведьминские силы.
Выясняется, что они Зачарованные – самые могущественные добрые ведьмы, призвание которых – бороться с различными проявлениями зла. Девушки объединяют свои чары, чтобы общими усилиями отражать нападения мира сверхъестественного и защищать обычных людей.

HBO

Клан Сопрано

The Sopranos

8.7/10
Рейтинг КиноПоиск

Многие кинокритики вполне заслуженно считают «Клан Сопрано» гениальным творением благодаря интересной завязке, глубоким героям, чёрному юмору и неповторимой атмосфере мира мафии и жизни современного Крёстного отца. Его зовут Тони Сопрано, и он – могущественный мафиозный босс северного Нью-Джерси.
Ежедневно Сопрано приходится решать множество вопросов криминального мира и разбираться с требованиями своей Семьи. Он силён и решителен, но огромная ответственность, лежащая на его плечах, в конце концов приводит к паническим атакам и необходимости обратиться к психотерапевту, которому он может рассказать далеко не всё.

NBC

Скорая помощь

ER

8.2/10
Рейтинг КиноПоиск

Добро пожаловать в городскую больницу Чикаго – здесь работают талантливые и преданные своему делу врачи, для которых жизнь пациента стоит на первом месте. Они оказывают людям экстренную помощь, спасают человеческие жизни, проводят сложнейшие операции, рассуждают о новейших методах лечения и порой проявляют поразительный героизм, забывая о себе.
Конечно, в свободное от работы время между сотрудниками больницы кипят страсти: им тоже не чужды любовь, отношения, расставания, всевозможные интриги и другие личные и жизненные проблемы, которые они пытаются решить.

FOX

Секретные материалы

The X Files

8.2/10
Рейтинг КиноПоиск

Пожалуй, мало кто ни разу не слышал о парочке агентов ФБР Дане Скалли и Фоксе Малдере. Их жизнь изменилась, когда они начали работать над проектом «Секретные материалы», расследуя не обычные дела, а те, которые были так или иначе связаны с различными паранормальными явлениями.
Убеждённая скептик Скалли не верила в пришельцев и считала, что на всё есть разумное объяснение, однако её коллега сумел убедить её в обратном. С тех пор работа напарников превратилась в длительное, растянувшееся на 11 сезонов приключение, полное риска и конспирологических теорий.

ABC

Лангольеры

The Langoliers

7.5/10
Рейтинг КиноПоиск

Мини-сериал по одноимённой повести Стивена Кинга. Десять пассажиров, уснувших на борту самолёта, летящего на автопилоте, просыпаются и видят, что остальные люди в салоне исчезли. Один из пассажиров является пилотом по профессии и умеет управлять самолётами. Он совершает вынужденную посадку в Бангоре.
Однако и здесь нет людей, а всё вокруг выглядит слишком странно. Люди понимают, что пролетели через аномальную зону и оказались в некоем паранормальном мире. Как же теперь им вернуться в настоящее и выжить? Но существует и ещё более серьёзная проблема – таинственные существа лангольеры, которые придут за ними…

ABC

Детективное агентство «Лунный свет»

Moonlighting

8.0/10
Рейтинг КиноПоиск

Известная фотомодель Мэдди Хейз переживает подлый обман своего бухгалтера, сбежавшего с её деньгами, и всё, что у неё остаётся – дом и несколько убыточных фирм, которые она тут же решает прикрыть. Среди них – небольшое детективное агентство, управляющий которого, Дэвид Эддисон, уговаривает её повременить с закрытием, обещая прибыль от раскрытых дел.
Неожиданно для себя девушка и сама увлекается захватывающими и непростыми расследованиями агентства «Лунный свет». В итоге Мэдди и Дэвид становятся напарниками, и хотя они часто ссорятся из-за несовпадения характеров, между ними устанавливается крепкая связь.

FOX

Светлячок

Firefly

8.7/10
Рейтинг КиноПоиск

Действие научно-фантастического сериала происходит в далёком будущем, когда космос перестал быть для людей таким далёким и неизведанным. На космическом корабле «Серенити» класса Светлячок бороздит космические просторы банда контрабандистов.
Возглавляет эту разношёрстную команду капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран галактической гражданской войны. Однако сторона, за которую он сражался, проиграла, потому теперь он вынужден бесславно зарабатывать на жизнь перевозкой грузов. В пути экипаж «Серенити» ожидает немало приключений, которые помогают команде сплотиться и стать настоящей семьёй.


Кстати, у нас есть канал в Яндекс.Дзен. Там мы публикуем новости о кино и сериалах, подборки и интересные кадры со съемок.
Подпишись, чтобы читать эти материалы в числе первых!

СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: