10 триллеров 2019 года, которые держат в напряжении до последней минуты

Любите яркие и динамичные триллеры с напряженной атмосферой? 2019 год богат на киноленты, которые здорово щекочут нервы и не позволяют расслабиться до самого последнего кадра. Здесь собраны десять самых напрягающих и запоминающихся фильмов, от которых будет трудно оторваться.

Работа без авторства

Werk ohne Autor

Werk ohne Autor

Это не просто триллер, а серьезное драматическое кино в котором нашлось место и для человеческой трагедии, и любви, и философии. Картина уже отметилась на многих престижных кинопремиях и даже претендует на Оскара в двух номинациях.

Действие фильма разворачивается в Германии и вмещает несколько лет от прихода к власти нацистов до послевоенного времени 60-х годов. Сюжет основан на фактах из жизни популярного художника Герхарда Рихтера и охватывает период из его жизни с самого детства до взросления. На своем пути герой сталкивается со множеством трудностей и нелегких испытаний. Чтобы свободно творить и учиться, он сбегает из Восточной Германии в Западную, но прошлое всё равно не дает ему покоя.

Красивый, плохой, злой

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile

Красивый, плохой, злой

Факт, что это фильм о серийном убийце, здорово подогревает интерес зрителей. Кроме этого, он очаровывает с первых же минут просмотра (во многом благодаря Заку Эфрону). Здесь не будет кровавых кадров расправы с жертвами, но это нисколько не делает фильм менее напряженным и увлекательным.

Действие разворачивается вокруг девушки Элизабет, которая знакомится в баре с обаятельным студентом юридического факультета Тедом Банди. Вскоре девушка понимает: это мужчина её мечты. Лиз наслаждается жизнью с прекрасным мужчиной, полюбившим её маленькую дочь и окружающим их любовью и заботой, пока Теда не арестовывают… Ему выдвигают немыслимые обвинения в страшных убийствах, а девушка не знает, кому верить…

Дом, который построил Джек

The House That Jack Built

Дом, который построил Джек

Неоднозначный фильм со своими странностями и со своей жестью, который вызвал сильный резонанс на Каннском кинофестивале — многие зрители уходили прямо с показа, возмущенные жестокостью героя. Тем не менее, ничего из ряда вон выходящего в нем нет, а значит посмотреть однозначно стоит.

В центре сюжета одинокий и странный мужчина по имени Джек, вся жизнь которого — это череда бессмысленных и беспощадных убийств, и это его искусство. А еще Джек строит дом, который, наверное, никогда не завершит, потому что не согласен ни на что, кроме идеала.

Я иду искать

Ready or Not

Я иду искать

Напряжение до самого конца при просмотре этого фильма обеспечено точно, ведь он наполнен динамикой, трешем и самым черным юмором. Сначала кажется, что главной героине, молодой и красивой девушке Грейс, очень повезло, ведь она выходит замуж за мужчину из богатой и известной семьи аристократов. Но она еще не подозревает, каким кошмаром обернется самый счастливый день в её жизни.

Оказалось, что родственники у новоиспеченного мужа со странностями, и в первую же ночь в большом и мрачном особняке героиня должна сыграть в игру. Это превратится в настоящую охоту, и теперь Грей даже не знает, доживет ли до рассвета…

Паразиты

Gisaengchung

Паразиты

Фильм корейского режиссера не зря сорвал пятнадцатиминутные овации на Каннском кинофестивале. Он моментально погружает зрителя в свою атмосферу, прекрасно удерживает внимание и дарит массу эмоций от просмотра.

История рассказывает о бедной семье неудачников, в которой не работает никто. Живя в грязном подвале, они ловят вай-фай из соседних кафе и складывают по вечерам коробки для пиццы, чтобы заработать хоть какие-нибудь гроши. Неожиданно и им улыбается удача: старший сын хитрым образом устраивается репетитором английского в дом богатого директора IT-компании. Вскоре работу там получают и остальные члены семейки, и тут они узнают, что и у богатых есть свои секреты…

Отель Мумбаи: Противостояние

Hotel Mumbai

Отель Мумбаи: Противостояние

Слабонервным и чувствительным людям смотреть этот фильм будет тяжело — жестокие сцены и осознание того, что всё это происходило на самом деле, создают сильное напряжение, а сама картина потрясает и оставляет под долгим впечатлением.

Это реальная история, рассказывающая о террористической атаке одного из самых роскошных отелей в мире «Тадж-Махал» в Мумбаи в 2008 году. Несколько дней гости осажденной гостиницы прятались и отчаянно боролись за жизнь, пока террористы ходили из номера в номер и расстреливали всех, кого находили.

Клаустрофобы

Escape Room

Клаустрофобы

Этот фильм точно заставит ваши ладошки попотеть — замкнутое пространство, тяжелая атмосфера, предчувствие неминуемой опасности и невероятно динамичное развитие сюжета делают своё дело.

Действие разворачивается вокруг шестерых разных и незнакомых людей, которых объединяет любовь к квестам и деньгам. Солидный денежный приз обещан тому, кто пройдет сложный и хитроумный квест, пройдя через все комнаты с загадками. Однако жажда наживы быстро отходит на второй план, когда герои понимают, что развлечение вовсе не такое безобидное, и на кону стоят их собственные жизни.

Три секунды

The Informer

Три секунды

Несмотря на название и описание, ждать много экшна, перестрелок и драк от этого фильма не стоит. Это качественный триллер-детектив с элементами боевика, который, тем не менее, тоже неплохо держит в напряжении.

В центре сюжета бывший заключенный и спецназовец Пит Кослов, работающий под прикрытием. Для выполнения очередной миссии ему приходится притвориться преступником и попасть в самую охраняемую тюрьму в мире, чтобы наладить контакт с членами влиятельной мафиозной группировки и выведать у них важную информацию.

Опасные секреты

Official Secrets

Опасные секреты

Фильм основан на реальных событиях и радует скрупулезным и точным воссозданием истории. Это напряженная драма о сложном выборе, который встал перед специалистом британской разведки Кэтрин Ган.

Однажды в руки героини попало засекреченное электронное письмо, в котором открывается правда о давлении США на правительство Великобритании и об их незаконном вторжении в Ирак. Девушка оказывается в сложной ситуации: с одной стороны, обнародование этой информации может спасти тысячи людей, а с другой, может загубить её собственную карьеру и жизнь.

Джокер

Joker

Джокер

Фильм произвел настоящий фурор среди кинолюбителей во всем мире и во время проката все только о нем и говорили. Картина будет интересна и отлично зайдет даже тем, кто мало интересуется комиксами и никогда не смотрел фильмы про Бэтмена.

Здесь драматично раскрывается история одного из самых ярких отрицательных персонажей кинематографа — Джокера. Откуда берется зло и почему злодеи становятся такими? Что у них в душе и о чем они думают? История комика Артура Флека потрясает до глубины души и не оставляет равнодушным никого.

Вам будет интересно:

10 европейских триллеров с непредсказуемым сюжетом

15 сериалов для тех, кому нравятся сложные детективные истории

10 крутых фильмов, которые успели выйти в этом году


Кстати, у нас есть канал в Яндекс.Дзен. Там мы публикуем новости о кино и сериалах, подборки и интересные кадры со съемок.
Подпишись, чтобы читать эти материалы в числе первых!

СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: